AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Karl-Heinz Hansen
1915 Hamburg – 1978 Tittmoning/Bahia
374 K. Hansen "Die Fischer". 1960.
Karl-Heinz Hansen 1915 Hamburg – 1978 Tittmoning/Bahia
Holzschnitt. Im Stock monogrammiert u.li. und in Blei signiert und datiert u.re.
Leichte Knickspuren am unteren Blattrand.
Darst. 38 x 66 cm, Bl. 51,7 x 79 cm.