AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Sabina Grzimek
1942 Rom
368 Sabina Grzimek "Verblühtes". 1976.
Sabina Grzimek 1942 Rom
Lithographie. Im Stein betitelt u.re. In Blei signiert "S. Grzimek" und datiert u.re., nummeriert 91/100 u.li.
Bl. 59,5 x 42,3 cm.
369 Sabina Grzimek "Zwei Kinder". 1980.
Sabina Grzimek 1942 Rom
Aquatintaradierung. In Blei signiert "S. Grzimek" und datiert u.re., nummeriert 27/200 u.li.
Winziges Fleckchen am oberen Blattrand.
Pl. 17 x 18,4 cm, Bl. 37 x 34,6 cm.