AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Jürgen Seidel
1924 Chemnitz – 2014 Dresden
538 Jürgen Seidel "Schnecken". Ohne Jahr.
Jürgen Seidel 1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Aquatintaradierung auf Hahnemühle-Bütten. In Blei signiert "J. Seidel" u.re. Mit gut sichtbarer Plattenkante.
Winzige Verschmutzung am unteren Blattrand.
Pl. 25,7 x 32 cm, Bl. 39 x 53,5 cm.
539 Jürgen Seidel "Muscheln". Ohne Jahr.
Aquatintaradierung auf Bütten. In Blei signiert "J. Seidel" u.re.
Pl. 24,7 x 32 cm, Bl. 39,5 x 50 cm.