AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
William Unger
1837 Hannover – 1932 Innsbruck
270 William Unger "Aus Lovrana". Spätes 19. Jh.
William Unger 1837 Hannover – 1932 Innsbruck
Radierung, koloriert. In der Platte signiert "W. Unger" u.re. Typografisch betitelt u.Mi., bezeichnet "Original-Radierung von W. Unger" u.Mi., "Druck & Verlag der Gesellschaft f. vervielf. Kunst in Wien" u.li., "Vervielfältigung vorbehalten." u.re. Stempel o.re. Verso Reste alter Klebemontierung.
Pl. 21,5 x 28,5 cm, Bl. 41,8 x 53 cm.