AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Erna Lincke
1899 Dresden – 1986 ebenda
681 Erna Lincke "Flusslandschaft". Ohne Jahr.
Erna Lincke 1899 Dresden – 1986 ebenda
Farbholzschnitt von mehreren Stöcken. In Blei signiert "Erna Lincke, Dresden" u.re., mittig betitelt, sowie als "Probedruck.Öl" bezeichnet u.li. Im Passepartout. Hinter Glas neu gerahmt.
BA. 37 x 27,5 cm, Ra. 56 x 46 cm.