AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Walter Hiller
1890 Untermolbitz – ?
Deutscher Maler, zuletzt ansässig im Geburtsort. Studium an der Kunstgewerbeschule in Dresden und an der Akademie in Leipzig.
669 Walter Hiller "Schneeschmelze". 1929.
Walter Hiller 1890 Untermolbitz – ?
Aquarell. Signiert und datiert u.re. Verso bezeichnet und nochmals signiert und datiert. Sammlerstempel. Im Passepartout.
Oberer Rand mit kleinen Fehlstellen.
Bl. 38,8 x 50,3 cm.