AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
080 Peter Koch, Zwei Segler im Abendrot. 2010.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Öl auf Hartfaser. Signiert u.re. "P. Koch" und datiert. In originaler Künstlerrahmung.
80 x 100,5 cm, Ra. 92 x 112,5 cm.
516 Peter Koch "Rote Sonne". 2011.
Mischtechnik auf Karton. In Blei signiert "P. Koch", datiert und betitelt u.re.
51,8 x 63,3 cm.
517 Peter Koch, Fischerhafen. 2011.
Mischtechnik auf Karton. In Blei signiert "P. Koch" und datiert u.re. Im Passepartout.
Blatt mit kleiner punktuellen Farbabplatzung o.li.
47 x 60,8 cm.