AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Ernst Müller-Gräfe
1879 Nobitz b. Altenburg – 1954 Altenburg
558 Ernst Müller-Gräfe, Geschwisterkinder. 1920.
Ernst Müller-Gräfe 1879 Nobitz b. Altenburg – 1954 Altenburg
Farbige Pastellkreide. O.li. monogrammiert "EMGr", o.re. unleserlich bezeichnet und datiert. Hinter Glas gerahmt. Malschicht in der Mitte des Blattes mit größeren Farbverlusten. Blatt etwas gebräunt und stockfleckig sowie mit leichten Randläsionen.
90 x 60 cm, Ra. 97 x 68 cm.