AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis |
Victor Pokorny
20. Jh.
410 Victor Pokorny "Devotion". Wohl 1940.
Victor Pokorny 20. Jh.
Bromsilberabzug, vollständig auf Trägerkarton montiert. U.re. in Tusche signiert "VICTOR POKORNY" und u.li. betitelt. Verso mit Bleistift nochmals betitelt, bezeichnet und mit dem Adressvermerk des Künstlers. Zudem Ausstellungsetikett des "7th New York International Salon of Photography". Abzug minimal fleckig. Karton etwas gebräunt, Ecken leicht knickspurig.
Abzug 34,4 x 27,4 cm, Karton 48,2 x 39,5 cm.