AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Emil Limmer
1854 Borna – 1931 Dresden
315 Emil Limmer, Selbstbildnis, zeichnend (?). 1929.
Emil Limmer 1854 Borna – 1931 Dresden
Bleistiftzeichnung. U.re. signiert "Emil Limmer" und monogrammiert "E.L.", datiert und bezeichnet "Mit vielem Danke u. herzlichsten Grüssen das Geburtstagskind E.L.". Blatt vollrandig auf Untersatzpapier montiert.
Stärker lichtrandig.
34 x 25 cm.