AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 54 Ergebnisse |
Willi Sitte
1921 Kratzau – 2013 Halle
360 Willi Sitte "Sich Abtrocknende am Strand". 1976.
Willi Sitte 1921 Kratzau – 2013 Halle
Zinkographie. U.re. in Blei signiert "WSitte". Eines von 100 Exemplaren.
Randbereiche des Blattes etwas angeschmutzt und knickspurig.
WVZ Raum/ Sitte D 76/2.
60,5 x 48 cm, Bl. 79 x 60 cm.
361 Willi Sitte "In der Sauna". 1978.
Lithographie auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung u.re. signiert "W. Sitte" sowie datiert. U.li. nummeriert "2/150"
Unscheinbar gebräunt, finger- und knickspurig im Randbereich.
WVZ Raum / Sitte D 78/2.
St. 41,5 x 28 cm, Bl. 69,8 x 49,9 cm.