AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 116 Ergebnisse |
Walther Klemm
1883 Karlsbad – 1957 Weimar
515 Walther Klemm, Treibender Bock. Ohne Jahr.
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Lithographie in Braun. In Blei signiert "WKlemm" u.re. und von fremder Hand betitelt u.li.
Blatt minimal gebräunt. Ränder knickspurig. Zwei Knickspuren sowie ein kleiner Einriß u.li.
St. 18,5 x 22,5 cm, Bl. 29,2 x 38,3 cm.