AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 109 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
448 Klaus Dennhardt, Braun-grüne Schwünge mit geteilter Kugelform. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie auf feinem Bütten. In Blei signiert u.re. "Dennhardt" und datiert.
U.re. kleine Läsion (ca. 15 mm).
41,4 x 50,1 cm.
449 Klaus Dennhardt, Zu Bartok - Mikrokosmos. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbschablonendruck auf dünnem Papier. In Blei signiert "Degenhardt" und datiert u.re., nummeriert "16/150" u.li. Im Passepartout.
36 x 36 cm.