AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Marlies Meinshausen-Felsing
1899 ? – letzte Erw. 1978, Sinzheim
550 E. Meinshausen-Felsing "Kapuzinerkresse". Ohne Jahr.
Marlies Meinshausen-Felsing 1899 ? – letzte Erw. 1978, Sinzheim
Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Blei u.re. unterhalb der Darstellung signiert "Meinshausen-Felsing" sowie bezeichnet "Eigenhanddruck" u.li. Im Passepartout, darauf in Blei u.re. betitelt.
Stärker gebräunt, unscheinbar fleckig und knickspurig.
Bl. 27,8 cm x 26,5 cm.