AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Horst Jokusch
1925 Dresden – 2014 ebenda
905 Horst Jokusch, Redner / "Nachtgedanken". 1988/ 1987.
Horst Jokusch 1925 Dresden – 2014 ebenda
Wood cut, ein Blatt koloriert, auf strukturiertem Papier. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Horst Jokusch" und datiert. Ein Blatt u.li. in Blei betitelt und nummeriert "10/50".
Stk. 58 x 33,5 cm bzw. 65,5 x 33 cm, Bl. 73,5 x 50 cm bzw. 73,5 x 48,3 cm.