AUKTION 55 24. März 2018

414   Siegwald Dahl/ Albert Gliemann / Französischer Schreiber, Vier Briefautografen. 1871.

Siegwald Dahl 1827 Dresden – 1902 ebenda
Albert Phillip Gliemann 1822 Wolfenbüttel – 1871 Dresden

Feder in Tinte auf Bütten.
chargé d'affaires de S[...] a Munich. Monsieur,

Leicht stockfleckig. Französischer Brief mit Fehlstelle an einer Ecke, durch das Öffnen des Siegels.

Ca. 22 x 14 cm.

Schätzpreis