AUKTION 82 21. Juni 2025

121   Günter Horlbeck "Abwicklung". 1989.

Günter Horlbeck 1927 Reichenbach (Vogtland) – 2016 Leipzig

Öl auf Hartfaser. U.re. Signiert und datiert "Horlbeck 89". Verso in Faserstift nochmals ausführlich datiert "27.-29.9.89", betitelt und bezeichnet. In einer einfachen Leiste gerahmt.
Nicht im WVZ Horlbeck.

Rahmen partiell bestoßen und angeschmutzt.

90,5 x 41,5 cm, Ra. 125 x 94,5 cm.

Schätzpreis
450 €
Zuschlag
380 €

122   Günter Horlbeck "Waldgeheimnis". 1990.

Öl auf Hartfaser. Verso auf dem Keilrahmen in Faserstift signiert und datiert "Horlbeck 90", betitelt und ausführlich bezeichnet.
WVZ Horlbeck 341.

Minimale Malschichtverluste im Falzbereich.

100 x 81 cm.

Schätzpreis

123   Günter Horlbeck "Bunter Stelzvogel (Suite Vision Sicilia)". 1997.