| AUKTION 82 | 21. Juni 2025 |
Auktion 82
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Grafik 16.-19. Jh.
Europäisches Kunsthandwerk
Mobiliar / Interieur
Japanische Kunst
mehr Suchoptionen |
121 Günter Horlbeck "Abwicklung". 1989.
Günter Horlbeck 1927 Reichenbach (Vogtland) – 2016 Leipzig
Öl auf Hartfaser. U.re. Signiert und datiert "Horlbeck 89". Verso in Faserstift nochmals ausführlich datiert "27.-29.9.89", betitelt und bezeichnet. In einer einfachen Leiste gerahmt.
Nicht im WVZ Horlbeck.
Rahmen partiell bestoßen und angeschmutzt.
90,5 x 41,5 cm, Ra. 125 x 94,5 cm.
122 Günter Horlbeck "Waldgeheimnis". 1990.
Öl auf Hartfaser. Verso auf dem Keilrahmen in Faserstift signiert und datiert "Horlbeck 90", betitelt und ausführlich bezeichnet.
WVZ Horlbeck 341.
Minimale Malschichtverluste im Falzbereich.
100 x 81 cm.
123 Günter Horlbeck "Bunter Stelzvogel (Suite Vision Sicilia)". 1997.