AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Paintings 17th-19th ct.
797 Großer Prunkrahmen. Spätes 19. Jh./ 20th cent.
Restaurierungsbedürftig. Rahmen in sich verzogen. Masse minimal rißspurig, die Oberfläche mit minimalen Korrosionsspuren und partiell berieben. Vereinzelt Materialfehlstellen.
Ra. 123,3 x 105 cm, Falz 95,4 x 76,5 cm, Profil 15,5 x 7,5 cm.