AUCTION 51 | 25. März 2017 |
Auction 51 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Mac Zimmermann
1912 Stettin – 1995 Wasserburg am Inn
975 Mac Zimmermann, Amorphe Strukturen. 1946.
Mac Zimmermann 1912 Stettin – 1995 Wasserburg am Inn
Pen Lithograph auf feinem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "MC Zimmermann" und li. nummeriert "7/110". An den beiden oberen Ecken im Passepartout montiert.
Minimal knick- und fingerspurig. Am re. Rand sichtbar stockfleckig. Psp.-Ausschnitt u.li. eingerissen.
St. 21 x 13 cm, Bl. 30,6 x 22 cm, Psp. 43 x 30,5 cm.