AUCTION 51 | 25. März 2017 |
Auction 51 | 1 result |
Gerta Kleist
1911 – 1998
615 Gerta Kleist, Christus im Grabe. 1954.
Gerta Kleist 1911 – 1998
Charcoal drawing auf grünlichem Papier. Unsigniert. In Blei u.re. datiert. Verso u.li. mit dem Nachlass-Stempel versehen sowie beziffert "062". An den beiden oberen Blattecken im Passepartout montiert.
Technikbedingt etwas fingerspurig. In den u. Ecken mit Reißzwecklöchlein. Ecke o.re. mit kleiner Fehlstelle, Ecke u.re. etwas fleckig.
14,1 x 62,5 cm, Psp. 29,8 x 77 cm.