AUCTION 51 | 25. März 2017 |
Auction 51 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Guido Paul Richter
1859 Dresden – 1941 ebenda
131 Guido Paul Richter, Selbstporträt (?) nach links. 1914.
Guido Paul Richter 1859 Dresden – 1941 ebenda
Oil on plywood. Signiert "Prof. Guido Richter", datiert und ortsbezeichnet "Dresden o.re.
Bildträger mit vertikalem Einriss in der re. Bildhälfte. Ecken bestoßen und mit kleinen Materialverlusten. Kleine, dunkelbraune Tropfspuren im Bereich des Ohrs. Zwei Kratzspuren am Hinterkopf. Malschicht mit kleinen Fehlstellen.
50,2 x 39,9 cm.