AUCTION 51 | 25. März 2017 |
Auction 51 | 1 result |
Otto Alexander Bobe
20. Jh.
Otto Alexander Bobe 20. Jh.
Watercolour and pencil auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung signiert "Alex. Bobe" und datiert. In der Ecke u.re. in Tusche bezeichnet (beschnitten). Verso in Blei nochmals ausführlich datiert und signiert "Otto Alexander Bobe". Hinter Glas in einer silberfarben gefassten Holzleiste gerahmt.
Leicht gebräunt, etwas angeschmutzt und minimal stockfleckig. Umlaufende leichte Randläsionen mit einzelnen kleinen Einrissen und mehreren winzigen Reißzwecklöchlein.
84,5 x 34 cm, Ra. 90,5 x 40,5 cm.