CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 1 result |
A. Hopffe
19. Jh
68th Fine Art Auction | 19. June 2021
AFTER SALE
241 Siegwald Dahl (Wiederholung von A. Hopffe), Sperlinge am Nistkasten. Late 19th cent.
Siegwald Dahl 1827 Dresden – 1902 ebenda
A. Hopffe 19. Jh
Gouache auf Papier, vollflächig auf einen Untersatz kaschiert. In Tusche signiert "A. Hopffe" sowie bezeichnet "n. S. Dahl" Mi.re. Im Passepartout.
Unters. leicht gegilbt sowie fingerspurig.
19,5 x 14,2 cm, Unters. 32,5 x 26 cm, Psp. 44,5 x 31 cm.