NACHVERKAUF

GALLERY
  AfterSale Index

Paintings Old Masters
Paintings 19th ct.
Paitings, Modern
Paintings Post War, Contemporary
Drawings Old Masters
Drawings 19th ct.
Drawings, Modern
Drawings Post War, Contemporary
Prints Old Masters
Prints 19th ct.
Prints Modern
Prints Post War, Contemporary
Sculpture
Porcelain Figurines
Porcelain
Stoneware / Earthenware
Glass
Jewelry
Silver / Tin / Metalware
Asian Art / Ethnic Art
Miscellaneous
Furniture / Lamps
Carpets / Rugs

2 results

KatNr. 1011  Ring mit Brillant-Solitär. Ehemalige Sowjetunion. Mid 20th cent.

63rd Fine Art Auction |  28. March 2020

1011   Ring mit Brillant-Solitär. Ehemalige Sowjetunion. Mid 20th cent.

750er Gelbgold. Blütenförmiger, hoher Ringkopf mit einem krappengefassten Brillanten (ca. 0,43 ct Weiß / P1). Mittlere, gerundete Schiene, außen mit der Amtspunze und dem kyrillischen Buchstaben "C" ("S") sowie einem zusätzlichen Stempel (nicht aufgelöst).

Gew. 4,0 g, Diamant D. 4,8 mm, H. 3 mm. 750 €
KatNr. 1002  Damenring und zwei Ohrclips. Provinz Varese, Italien. 1944 - 1968.

60th Fine Art Auction |  15. June 2019

1002   Damenring und zwei Ohrclips. Provinz Varese, Italien. 1944 - 1968.

Ring D. 53 mm (Ringgröße 17), D. Ohrclips 2,0 cm. Gew. zus. 27 g. 800 €
GO TO THE TOP