CATEGORIES
AFTER SALE |
78th Fine Art Auction | 02. March 2024
AFTER SALE
Ringgröße 65, 14,3 g.
AFTER SALE
790 Dreisteinring mit Saphir und Brillanten. 1990's.
Ringgröße 67, 12,6 g.
AFTER SALE
798 Collier-Anhänger mit Patroke-Kunzit-Solitär. Modern.
L. 4,6 cm, 10,5 g.
AFTER SALE
801 Collier-Anhänger und Blütenring. 2nd half 20th cent.
Federringschließe defekt.
Ringgröße 62, D. 1,4 cm, L. 45 cm (Kette), ges. 11,7 g.
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
889 Sichelförmiger Collier-Anhänger mit Brillanten. 2nd half 20th cent.
Leicht tragespurig.
L. 8 cm, ca. 11,9 g.
AFTER SALE
890 Rivière-Armband. 20th cent.
L. 18 cm, ges. 19,3 g.
AFTER SALE
891 Armreif mit Brillantbesatz. Alberto e Lina – La Campanina. Capri, Italien. 1970's.
La Campanina 1950 Capri
Reif mit unscheinbaren Tragespuren. Eine winzige Delle auf der seitlichen Schiene des Goldreifs.
D. 5,5 x 4,8 cm, ges. 34,0 g.
AFTER SALE
893 Collier-Anhänger mit großem Aquamarin-Solitär. Juwelierin Oettler, Hof. 1990's.
L. 4,3 cm. ges. ca. 24,3 g.
AFTER SALE
895 Blütenring mit Diamanten und kleinem Rubin. 2nd half 20th cent.
Ringschiene leicht tragspurig.
RG 57, ges. 2,9 g.
AFTER SALE
896 Damenring mit großem Brillant-Solitär. 2nd half 20th cent.
Eine Seite der Ringschiene mit kleinen Lunkern.
RG 56, ges. ca. 2,2 g.
73rd Fine Art Auction | 17. September 2022
AFTER SALE
4 x 4,2 cm, Gew. 16,9 g.
AFTER SALE
844 Perlen-Brosche. 1st half 20th cent.
L. 4,5 cm, B. 3,6 cm, H. 2,3 cm, Gew. 18,3 g.
AFTER SALE
848 Collieranhänger mit Watteaumalerei. Meissen / Juwelier Schneidewind, Radebeul. Mid 20th cent.
Jean-Antoine Watteau 1684 Valenciennes – 1721 Nogent-sur-Marne
Porcelain, in Kobaltblau sowie polychromen Aufglasurfarben und Gold staffiert, Fassung 585er Gelbgold, Goldanteil ca. 16 g. Hochovales, leicht gewölbtes Medaillon. In der Vierpass-Reserve mit feiner Goldbordüre aus C-Schwüngen ein galantes Paar nach J.-A. Watteau. Schwertermarke in Unterglasurblau. Erste Wahl. Zargenfassung, auf partiell mattierter, beweglicher Öse, verso Feingehaltsstempel.
L. mit Öse 6,7 cm, B. 4,9 cm. Gew. 27,1 g.
71st Fine Art Auction | 26. March 2022
AFTER SALE
909 Art Déco-Stabbrosche mit Perle und Diamanten. 1930's.
Perle durch eine halbe, klebemontierte erneuert.
L. 5,6 cm, Gew. 1,7 g.