NACHVERKAUF

GALLERY
  AfterSale Index

Paintings Old Masters
Paintings 19th ct.
Paitings, Modern
Paintings Post War, Contemporary
Drawings Old Masters
Drawings 19th ct.
Drawings, Modern
Drawings Post War, Contemporary
Prints Old Masters
Prints 19th ct.
Prints Modern
Prints Post War, Contemporary
Sculpture
Porcelain Figurines
Porcelain
Stoneware / Earthenware
Glass
Jewelry
Silver / Tin / Metalware
Asian Art / Ethnic Art
Miscellaneous
Furniture / Lamps
Carpets / Rugs

7 results

KatNr. 825 Belle Époque- Brosche mit Diamanten und Rubinen. 1910er/ 1920's.

65th Fine Art Auction |  19. September 2020

825   Belle Époque- Brosche mit Diamanten und Rubinen. 1910er/ 1920's.

L. 5,7 cm, Gew. 3,9 g. 170 €
KatNr. 826 Vintage Brosche. Eisenberg & Sons. USA. Um 1935– 1945.

826   Vintage Brosche. Eisenberg & Sons. USA. Um 1935– 1945.

Metal cast, galvanisiert und farblose Strasssteine. Blütenform, überwiegend mit Steinen im Brillant- und Navetteschliff besetzt. Verso mit einem Clip sowie gemarkt "Eisenberg Original".

L. 7,2 cm. 100 €
KatNr. 827 Schleifen-Brosche. Edith Hartmann für Henkel & Grosse, Pforzheim / Christian Dior. 1965.

Edith Hartmann  20. Jh.

L. 9,2 cm. 130 €
KatNr. 778 Damenring mit Brilliant-Solitär. 2nd half 20th cent.

64th Fine Art Auction |  20. June 2020

778   Damenring mit Brilliant-Solitär. 2nd half 20th cent.

D. 16,75 mm (Ringgröße 52 - 53), Gew. 4,6 g. 950 €
KatNr. 1011  Ring mit Brillant-Solitär. Ehemalige Sowjetunion. Mid 20th cent.

63rd Fine Art Auction |  28. March 2020

1011   Ring mit Brillant-Solitär. Ehemalige Sowjetunion. Mid 20th cent.

Gew. 4,0 g, Diamant D. 4,8 mm, H. 3 mm. 750 €
KatNr. 1002  Damenring und zwei Ohrclips. Provinz Varese, Italien. 1944 - 1968.

60th Fine Art Auction |  15. June 2019

1002   Damenring und zwei Ohrclips. Provinz Varese, Italien. 1944 - 1968.

Ring D. 53 mm (Ringgröße 17), D. Ohrclips 2,0 cm. Gew. zus. 27 g. 800 €
KatNr. 1208  Grandelschmuck im Eichlaubdekor. Wohl Kohm Hermann, Mönsheim. Mitte 20. Jh./ 2nd half 20th cent.

57th Fine Art Auction |  22. September 2018

1208   Grandelschmuck im Eichlaubdekor. Wohl Kohm Hermann, Mönsheim. Mitte 20. Jh./ 2nd half 20th cent.

Stabbrosche in stilisierter Zweigform, mit reliefiertem Eichenlaub und zwei ausgefassten Grandeln. Auf dem Steckschloss des Armbands, in der Ringschiene sowie verso auf der Brosche die Feingehaltspunze sowie die Herstellermarke "WUR". Brosche und Ring mit dem Zusatz "Handarbeit".

Unscheinbare Tragespuren, die Grandeln partiell etwas verfärbt.

Armband L. 18 cm, Brosche L. 7,8 cm, Ring D. 17,5 mm (Ringgröße 55,5), Gew. ges. 52 g. 750 €
GO TO THE TOP