CATEGORIES

AFTER SALE

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

858   Spruchteller mit Malhorndekor. Sachsen. 18. Jh. / frühes 19th cent.

Erich Scholz 1900 Pethau bei Zittau – 1982 Zittau

Provenienz: Nachlass Erich Scholz, Zittau.

Mit Glasurfehlstellen und -bestossungen. Altersbedingt leicht krakeliert.

D. 21,5 cm.