CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 1 result

Hans-Jörg Schönherr

? – ?

72nd Fine Art Auction | 18. June 2022

AFTER SALE

554   Hans-Jörg Schönherr, Altar unter Buchen. 1980.

Hans-Jörg Schönherr ? – ?

Silver gelatine print, getont und handkoloriert, vollflächig auf Untersatzkarton kaschiert. In Tinte in der Darstellung u.re. signiert "Schönherr" und nummeriert "1/80". Auf dem Untersatz u.re. nochmals in Blei signiert "Schönherr" und datiert.

Abzug 32,6 x 48 cm, Unters. 49 x 61 cm.