CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 1 result |
Hans-Jörg Schönherr
? – ?
72nd Fine Art Auction | 18. June 2022
AFTER SALE
554 Hans-Jörg Schönherr, Altar unter Buchen. 1980.
Hans-Jörg Schönherr ? – ?
Silver gelatine print, getont und handkoloriert, vollflächig auf Untersatzkarton kaschiert. In Tinte in der Darstellung u.re. signiert "Schönherr" und nummeriert "1/80". Auf dem Untersatz u.re. nochmals in Blei signiert "Schönherr" und datiert.
Abzug 32,6 x 48 cm, Unters. 49 x 61 cm.