CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result

Barney Wesley Diebold

1928 ? – 2008 Murnau

76th Fine Art Auction | 24. June 2023

AFTER SALE

Barney Wesley Diebold 1928 ? – 2008 Murnau
Friedrich Schröder-Sonnenstern 1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin

Silver gelatine print auf Fotopapier. Ein Abzug mit der geprägten Signatur des dargestellten Künstlers u.re. sowie verso bezeichnet und datiert. Jeweils verso mit dem Atelier-Stempel des Berliner Fotografenateliers, Barney Diebold bzw. Diebold Genschow.

Leicht gewölbt, Kanten und Ecken minimal bestoßen. Eine Arbeit mit einer Knickspur über die gesamte u. Bildhälfte.

Abzug 23,5 x 17,5 cm / Abzug 18 x 24,2 cm.