CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 1 result |
Christian Kruck
1925 Hamburg – 1985 Frankfurt a.M.
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
587 Christian Kruck, Civita di Bagnoregio / Olivenhain. 1970's.
Christian Kruck 1925 Hamburg – 1985 Frankfurt a.M.
Lithograph in colours auf "BFK Rives"-Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert "CKruck" und nummeriert "62/100" bzw. "1/100". "Olivenhain" auf Untersatzkarton montiert.
"Civita di Bagnoregio" mit einer Knickspur in der Ecke u.li.
St. 48 x 66,5 cm / St. 47 x 68 cm.