CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 1 result |
Camille Joseph Étienne Roqueplan gen. Rocoplan
1800 Mallemort – 1855 Paris
78th Fine Art Auction | 02. March 2024
AFTER SALE
Camille Joseph Étienne Roqueplan gen. Rocoplan 1800 Mallemort – 1855 Paris
Oil on paper, auf Karton. Verso monogrammiert "H.D." sowie bezeichnet "Honoré Daumier / né Marseille 1808 / mort Valmondois ... 1878 Caricaturist Francais". Hinter Glas in einer goldfarbenen Holzleiste mit Akanthus- und Lorbeerstab gerahmt.
U.li. Ecke des Bildträgers angesetzt. Malschicht in den Ecken mit kleinsten Retuschen.
12 x 10,8 cm, Ra. 28,5 x 28,8 cm.