CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 1 result |
Béla Kondor
1931 Budapest – 1972 Ungarn (?)
78th Fine Art Auction | 02. March 2024
AFTER SALE
431 Béla Kondor, Biblische Szene (?). 1950er/ 1960's.
Béla Kondor 1931 Budapest – 1972 Ungarn (?)
Lithograph auf chamoisfarbenem Bütten. U.re. in Kugelschreiber signiert "Kondor", darunter eine monogrammierte Widmung. Von Prof. Dr. Werner Schmidt in Blei datiert "1953" (wohl das Jahr der Schenkung) und verso künstlerbezeichnet.
Griffspurig, mit leichten Randmängeln.
St. 6,2 x 8,6 cm, Bl. 29 x 21,8 cm.