CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 1 result |
Vladimir Jankilevski
1938 Moskau – 2018 Paris
78th Fine Art Auction | 02. March 2024
AFTER SALE
412 Vladimir Jankilevski, Drei Arbeiten der Folge "Anatomie der Gefühle". 1972.
Vladimir Jankilevski 1938 Moskau – 2018 Paris
Etching auf verschiedenen Papieren, eine Arbeit mit rosafarbener Färbung am o. und u. Plattenrand. Jeweils u.re. in Blei kyrillisch signiert und datiert sowie betitelt und nummeriert.
Pl. max. 25 x 32,5 cm, Bl. max. 38,7 x 46,9 cm.