CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result

Reinhold Rossig

1903 Dresden – 1979 Berlin

79th Fine Art Auction | 15. June 2024

AFTER SALE

562   Reinhold Rossig, Dunkle Landschaft / "Farbstudie Aluminium". Wohl 1950er/ 1960's.

Reinhold Rossig 1903 Dresden – 1979 Berlin

Gouache auf Karton. Jeweils u.re. monogrammiert "r.r." und bezeichnet "III". Verso jeweils in Blei signiert "Reinhold Rossig" und teilweise betitelt. Eine Arbeit im Passepartout.

34 x 28,4 cm / 22 x 34 cm.