CATEGORIES
| AFTER SALE |
AfterSale Index
more search options |
| After Sale | 1 result | |
| Catalogue Archive | 17 results |
Petra Kasten
1955 Dresden
83rd Fine Art Auction | 08. November 2025
AFTER SALE
196 Petra Kasten "Blumenvase". Wohl um 1990.
Petra Kasten 1955 Dresden
Oil painting und Farbmonotypie auf Papier. Unsigniert. Vollflächig auf Untersatzkarton klebemontiert. Im Passepartout.
Abgebildet in: Dresdner Bank: Elf Kunstwerke für ein Bauwerk. Ohne Ort (Dresden) 1997. KatNr. 8.
Bildträger partiell fleckig und gestaucht. Technikbedingt leicht gewellt sowie knick- und atelierspurig.
BA 83 x 70,5 cm.
Droit-de-suite of 2.00 % applies. *