CATEGORIES
| AFTER SALE |
AfterSale Index
more search options |
| After Sale | 1 result |
Matthias Rudolf Toma
1792 Wien – 1869 ebenda
83rd Fine Art Auction | 08. November 2025
AFTER SALE
288 Matthias Rudolf Toma, Italienische Landschaft mit Ruinen. 1822.
Matthias Rudolf Toma 1792 Wien – 1869 ebenda
Pencil drawing, in Braun laviert. U.li. signiert und datiert "M. R. Toma 1822". Freigestellt im Passepartout montiert.
Im re. Darstellungsbereich zwei Klebestreifen (im Gesamteindruck unscheinbar). Am o. Rand leicht angechmutzt.
24, 8 x 34,6 cm.