CATEGORIES
| AFTER SALE |
AfterSale Index
more search options |
| After Sale | 1 result |
Sophie Wencke
1874 Bremerhaven – 1963 Worpswede
Worpsweder Malerin
83rd Fine Art Auction | 08. November 2025
AFTER SALE
117 Sophie Wencke, Torfstich am Morgen. 1st half 20th cent.
Sophie Wencke 1874 Bremerhaven – 1963 Worpswede
Oil on cardboard. U.li. signiert "S. Wencke".
Deutlicher Malschichtverlust in der o. Hälfte sowie partiell in der u. Hälfte. Gehrung des Rahmens sowie kleine Fehlstellen an den Außenseiten gespachtelt.
39 x 48 cm, Ra. 51 x 59 cm.