CATEGORIES
| AFTER SALE |
AfterSale Index
more search options |
| After Sale | 1 result |
Cläre Biermann
1890 Reppen (Westpreußen) – letzte Erw. 1950
83rd Fine Art Auction | 08. November 2025
AFTER SALE
045 Cläre Biermann, Stillleben mit Zitronen, Stockrosen und Rittersporn. 2nd quarter 20th cent.
Cläre Biermann 1890 Reppen (Westpreußen) – letzte Erw. 1950
Oil on canvas. U.re. signiert "Biermann".
Provenienz: Dresdner Besitz; Privatsammlung Berlin; Nachlass der Künstlerin.
Bildträger mit vereinzelten Löchlein. Malschicht mit deutlicher Klimakante.
89 x 65,5 cm.
Item taxed with 7% VAT (estimate 803 € incl. VAT) **