CATEGORIES
| AFTER SALE |
AfterSale Index
more search options |
| After Sale | 1 result |
Henri Edmond Cross
1856 Douai – 1910 St-Clair
83rd Fine Art Auction | 08. November 2025
AFTER SALE
331 Henri Edmond Cross "In den Champs-Elysées". 1898.
Henri Edmond Cross 1856 Douai – 1910 St-Clair
Lithograph in colours auf chamoisfarbenem China. Unsigniert. Am u.li. Blattrand typografisch bezeichnet. Erschienen in "PAN", IV. Jahrgang, 1. Heft, 5. Blatt, Berlin 1898. Eines der 113 Beilagenexemplare für die Künstler- und Vorzugsausgabe zwischen den Seiten 60 / 61.
Söhn HDO 52901–5.
Ecken minimal knickspurig. Ein winziges Löchlein o.Mi. im Bereich der Bäume.
St. 20,2 x 26 cm, Bl. 27,5 x 36,5 cm.