CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 60 results |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
78th Fine Art Auction | 02. March 2024
AFTER SALE
582 Arno Mohr, Galileo Galilei / Bertolt Brecht am See. 1983.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Drypoint etching mit Plattenton auf Bütten. Unterhalb der Platte in Blei signiert und datiert "A. Mohr 1983".
Nicht mehr im WVZ Werner / Timm.
Pl. 24,3 x 29,4 cm, Bl. 30,4 x 36,6 cm / Pl. 24,3 x 29,3 cm, 39,6 x 44,6 cm.