CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Steffen Fischer
1954 Dohna
79th Fine Art Auction | 15. June 2024
AFTER SALE
414 Steffen Fischer "Adams Wankelmut". 1988.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Serigraph in colours auf kräftigem Papier. U.re. in Blei signiert und datiert "fischer 88", u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "30/60". Edition Galerie Döbele Stuttgart, 1989, gedruckt von Hans-Peter Haas.
Unscheinbare Knickspuren und Randläsionen.
Med. ca. 69 x 72 cm, Bl. 69,8 x 89,6 cm.
65th Fine Art Auction | 19. September 2020
AFTER SALE
Steffen Fischer 1954 Dohna
Lithograph. In Blei signiert "Fischer", datiert und nummeriert "II" u.re. Jeweils in Blei betitelt u.li. sowie nummeriert "9/25" und "24/25".
St. 56 x 73 cm, Bl. 62,7 x 75 cm / St. 59 x 73 cm, Bl. 62,7 x 75 cm.