CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 22 results |
Ernst Fuchs
1930 Wien – 2015 ebenda
79th Fine Art Auction | 15. June 2024
AFTER SALE
426 Ernst Fuchs "Samson vor dem Hause Dagons". 1963.
Ernst Fuchs 1930 Wien – 2015 ebenda
Etching auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte u. spiegelverkehrt signiert "Ernst Fuchs" sowie unterhalb der Darstellung in Blei signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert "Ernst Fuchs 1963 Epreuve d'Artiste 6/10". Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen Berliner Leiste gerahmt.
WVZ Weis 76.
An der u.re. Plattenkante mit leichten Quetschfalten und minimal fleckig.
Pl. 31 x 24,5 cm, Ra. 60,5 x 47,5 cm.