CATEGORIES
AFTER SALE |
more search options |
Catalogue Archive | 113 results |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
79th Fine Art Auction | 15. June 2024
AFTER SALE
172 Otto Westphal, Bildnis Prof. Dr.-Ing. Heinrich Sulze. 1948.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Oil on fibreboard. Signiert und datiert u.re. "Otto Westphal 1948". Verso nochmals signiert und datiert sowie mit den Lebensdaten des Dargestellten. In einer weiß gefasster Holzleiste gerahmt.
77 x 62,3 cm, Ra. 88,7 x 72,4 cm.