CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 113 results

Otto Westphal

1878 Leipzig – 1975 Dresden

79th Fine Art Auction | 15. June 2024

AFTER SALE

172   Otto Westphal, Bildnis Prof. Dr.-Ing. Heinrich Sulze. 1948.

Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden

Oil on fibreboard. Signiert und datiert u.re. "Otto Westphal 1948". Verso nochmals signiert und datiert sowie mit den Lebensdaten des Dargestellten. In einer weiß gefasster Holzleiste gerahmt.

77 x 62,3 cm, Ra. 88,7 x 72,4 cm.