CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 37 results |
Anton Paul Kammerer
1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
564 Anton Paul Kammerer, Fünf Druckgrafiken. 1981/ 1987.
Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Ingesamt knick- und fingerspurig. Lithografie mit Einriss (ca. 3 cm). Zwei Blätter mit geknickter Ecke u.li.
Max. St. 48 x 32 cm, Bl. 54,5 x 44,5 cm.
71st Fine Art Auction | 26. March 2022
AFTER SALE
492 Anton Paul Kammerer "R". 1987.
Etching in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "A.P. Kammerer" und datiert sowie li. nummeriert "5/10".
Pl. 49,5 x 37 cm, Bl. 70 x 53 cm.