CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 2 results
Catalogue Archive 37 results

Anton Paul Kammerer

1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

564   Anton Paul Kammerer, Fünf Druckgrafiken. 1981/ 1987.

Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel

Ingesamt knick- und fingerspurig. Lithografie mit Einriss (ca. 3 cm). Zwei Blätter mit geknickter Ecke u.li.

Max. St. 48 x 32 cm, Bl. 54,5 x 44,5 cm.

71st Fine Art Auction | 26. March 2022

AFTER SALE

492   Anton Paul Kammerer "R". 1987.

Etching in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "A.P. Kammerer" und datiert sowie li. nummeriert "5/10".

Pl. 49,5 x 37 cm, Bl. 70 x 53 cm.