CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 3 results |
Elly Reichel
1930 Dresden – lebt in Kiel
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
640 Elly Reichel "Technik bedroht die Musen". 1965.
Elly Reichel 1930 Dresden – lebt in Kiel
42,5 x 34 cm, Ra. 68 x 54 cm.
63rd Fine Art Auction | 28. March 2020
AFTER SALE
164 Elly Reichel "Nächtliches Fest". 1984.
Oil on fibreboard. Signiert "Elly" und datiert u.li. sowie nochmals datiert o.re. In hellblauer, originaler Holzleiste gerahmt.
60 x 85 cm, Ra. 69 x 94 cm.
* Droit-de-suite of 2.50 % applies.
AFTER SALE
726 Elly Reichel "Weiblicher Kopf". 1969.
Watercolour und Kreide. O.li. in Aquarellfarbe ligiert monogrammiert "ER" und datiert. In einfachem Passepartout hinter Glas in silberfarbener Metallleiste gerahmt. Auf dem Passepartout in Blei nochmals signiert u.re. "Elly Reichel" und datiert sowie u.li. betitelt.
BA. 46,7 x 35 cm. Ra. 80,5 x 60,5 cm.