CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
79th Fine Art Auction | 15. June 2024
AFTER SALE
385 Marc Chagall (nach) "La Dormeuse aux fleurs". 1988.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Giclee print auf chamoisfarbenem Papier. U.re. im Medium signiert "Marc Chagall" sowie u.li. in Blei nummeriert "221/500". Darunter der Trockenstempel "L.A.". Im Passepartout in einer hochwertigen, partiell vergoldeten Modellleiste gerahmt.
Med. 74 x 57,3 cm, Ra. 102 x 77 cm.
AFTER SALE
386 Marc Chagall (nach) "Fleur du Parc". 1988.
Offset lithograph in colours auf chamoisfarbenem Papier. U.re. im Medium signiert "Marc Chagall" sowie u.li. in Blei nummeriert "311/500". Darunter der Trockenstempel "L.A.". Im Passepartout in einer hochwertigen versilberten Modellleiste gerahmt.
Leichte Knickfalte u.Mi. Rahmen o.li. mit kleiner Fehlstelle.
Med. 56,5 x 74,5 cm, Ra. 82 x 96 cm.