CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 7 results

Christine Schlegel

1950 Crossen – lebt in Dresden

78th Fine Art Auction | 02. March 2024

AFTER SALE

618   Christine Schlegel "Geschickte Jagd". 2005.

Christine Schlegel 1950 Crossen – lebt in Dresden

Drypoint etching auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Schlegel", datiert, betitelt und nummeriert "I/3/3" sowie mit einer Widmung versehen.

Recto an der o. Blattkante zwei Montierungsreste.

Pl. 15 x 19,7 cm, Bl. 27 x 30,3 cm.