CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 7 results |
Christine Schlegel
1950 Crossen – lebt in Dresden
78th Fine Art Auction | 02. March 2024
AFTER SALE
618 Christine Schlegel "Geschickte Jagd". 2005.
Christine Schlegel 1950 Crossen – lebt in Dresden
Drypoint etching auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Schlegel", datiert, betitelt und nummeriert "I/3/3" sowie mit einer Widmung versehen.
Recto an der o. Blattkante zwei Montierungsreste.
Pl. 15 x 19,7 cm, Bl. 27 x 30,3 cm.