CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 12 results |
Josef Eberz
1880 Limburg a.d. Lahn – 1942 München
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
299 Josef Eberz, Mutter mit Kind. 1919.
Josef Eberz 1880 Limburg a.d. Lahn – 1942 München
Wood cut auf Bütten. Im Stock u.re. monogrammiert "E" sowie unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Eberz".
Leicht stockfleckig, leicht gebräunte Blattränder.
Stk. 18 x 13,8 cm, Bl. 42,4 x 26,8 cm.