CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 33 results |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
75th Fine Art Auction | 25. March 2023
AFTER SALE
143 Peter Koch "Dorfimpression". 1997.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
35 x 55 cm, Ra. 38 x 57,5 cm.
AFTER SALE
144 Peter Koch "Dorf-Wetter-Philosoph". 2007.
48,5 x 57,5 cm, Ra. 48 x 68,5 cm.
62nd Fine Art Auction | 07. December 2019
AFTER SALE
095 Peter Koch "Hommage an [Rainer] Zille". 2005.
Mixed media (Acryl ?) auf wolkigem Papier. In der Darstellung u.re. in Blei signiert "P. KocH" [sic!] und datiert.
Papier technikbedingt leicht wellig und knickspurig.
35,5 x 40 cm, Ra. 76 x 56 cm.
AFTER SALE
096 Peter Koch "Steilküste". 2017
Oil painting und Acryl auf Hartfaser. In der Darstellung u.re. signiert "P. KocH" [sic!] und datiert. In breiter, schwarzer Holzleiste gerahmt.
43 x 53 cm, Ra. 50,5 x 61,5 cm.
AFTER SALE
097 Peter Koch "Fischereigenossenschaft". 2018
Oil painting, Ölkreide und Lackfarbe auf weißer Möbelplatte (Spanplattenkonstruktion). Signiert "P. KocH" [sic!] und datiert u.re.
60 x 100,5 x 3,5 cm.