CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 22 results |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
73rd Fine Art Auction | 17. September 2022
AFTER SALE
191 Karl Timmler "Lipno" (Tschechien). 1950's.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Oil on fibreboard. Signiert "K. Timmler." sowie betitelt u.re. Verso nochmals signiert und betitelt. In einer Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit vereinzelten bräunlichen Fleckchen.
24,5 x 32 cm, Ra. 27,5 x 35 cm.