CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 35 results

Osmar Osten

1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz

79th Fine Art Auction | 15. June 2024

AFTER SALE

545   Osmar Osten "Osmarostengrafik Nr. 53" / "O. O. Gr. Nr. 68". 1994/ 1995.

Osmar Osten 1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz

Wood cut auf Japan. Jeweils Handdrucke, Probedrucke. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert und datiert sowie nummeriert und bezeichnet. "O. O. Gr. Nr. 68" mit dem Signum des Künstler "XXX" im Stock.

Knitter- und stauchspurig sowie leicht fleckig.

Stk. 28,5 x 82,3 cm / Stk. 57,5 x 41,3 cm, Bl. je 63,5 x 96,5 cm.

IMPRESSUM  |   PRIVACY POLICY