CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 2 results
Catalogue Archive 2 results

Hans Winkler

1919 Gotha – 2000 Weimar

79th Fine Art Auction | 15. June 2024

AFTER SALE

590   Hans Winkler, Komposition auf violettem Grund. 1983.

Hans Winkler 1919 Gotha – 2000 Weimar

Watercolour und Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert und datiert "Winkler 83" sowie nummeriert "(411)". Im Passepartout.

Technikbedingt unscheinbar wellig.

59 x 41,5 cm, Psp. 80 x 60 cm.

AFTER SALE

591   Hans Winkler, Komposition auf rosafarbenem Grund. 1983.

Watercolour und Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert und datiert "Winkler 83" sowie nummeriert "(410)". Im Passepartout.

Technikbedingt ganz leicht wellig.

58,5 x 41,5 cm, Psp. 80 x 60 cm.