CATEGORIES
AFTER SALE |
more search options |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Hans Winkler
1919 Gotha – 2000 Weimar
79th Fine Art Auction | 15. June 2024
AFTER SALE
590 Hans Winkler, Komposition auf violettem Grund. 1983.
Hans Winkler 1919 Gotha – 2000 Weimar
Watercolour und Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert und datiert "Winkler 83" sowie nummeriert "(411)". Im Passepartout.
Technikbedingt unscheinbar wellig.
59 x 41,5 cm, Psp. 80 x 60 cm.
AFTER SALE
591 Hans Winkler, Komposition auf rosafarbenem Grund. 1983.
Watercolour und Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert und datiert "Winkler 83" sowie nummeriert "(410)". Im Passepartout.
Technikbedingt ganz leicht wellig.
58,5 x 41,5 cm, Psp. 80 x 60 cm.